Subasta 1091, Lote # 114
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) María Candelaria, 1943, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía P / A Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 40 x 50 cm imagen / 56 x 76 cm papel Estimado $6,000-10,000